最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请问才修好来宝沱公园要拆是不是谣言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】请问才修好来宝沱公园要拆是不是谣言网友:匿名网友  2021-04-25 16:12 已回复

有传言刚刚完工的来宝沱公园要拆了,这让大量市民感到困惑,同时也痛心和惋惜,请公园的业主管理部门公开澄清下是否为谣言?


如果是谣言,是否应该向公安机关报警,拘留恶意散播谣言,引发不良舆论的嫌疑人。


如果不是谣言,能否请主管部门详细解释原因;


如果项目不合理,当初是谁决策落地的?


是否会启动问责机制?

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-04-29 14:22

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉。感谢您对金堂城市建设的关心。您反应(咨询)的问题,四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2020年金堂县城区域遭遇“8.17”特大洪灾,来宝沱临河片区处于淹没区。今年汛期即将来临,目前我司负责在该区域扩大行洪能力,提升防洪标准,以满足抵御较大洪水的要求。同时,增加相关配套设施,增加涉农特色景观,丰富市民融入体验感。
感谢您对我司工作的支持和理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载