最新留言:299
最新回复:411
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂三星来宝沱公园被拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂三星来宝沱公园被拆除网友:匿名网友  2021-04-25 15:08 已回复

偌大一个大学城,周边没有好的配套中小学校,甚至连个公园都没有。大学城客运站于2019年完全竣工,现在都还没有交付投入使用,此中缘由为何?现在来宝沱公园又被拆,个中缘由又为何?请问政府这些年,对该区域的发展做了哪些实事?没有好的配套,没有便捷的交通,以后大学城区域如何发展?房子如何保值?

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-05-06 11:29

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就相关情况的回复如下:
一、调查情况
经查,由于大学城车站出站口通道(城市道路)未建成及站内运营相关设施设备未安装,还达不到车站站务功能验收相关条件,因此车站暂未验收投入使用。
二、处理情况
针对来信反映的情况,我局一是将积极协调建设业主单位(县城投公司)加快建设进度,督促按照二级车站有关要求和标准,配备配齐车站相关配套服务设施及功能;二是积极与省市交通部门对接,做好车站站务功能验收相关准备工作,待车站达到验收要求时及时邀请上级交通主管部门对车站站务功能进行验收,尽快将车站投入使用。
三、回访情况
我局已通过电话与来信人取得联系,将调查处理结果进行了说明。再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!联系电话:84989390。
此复!

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-05-06 11:30

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉。感谢您对金堂城市建设的关心。您反应(咨询)的问题,四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2020年金堂县城区域遭遇“8.17”特大洪灾,来宝沱临河片区处于淹没区。今年汛期即将来临,目前我司负责在该区域扩大行洪能力,提升防洪标准,以满足抵御较大洪水的要求。同时,增加相关配套设施,增加涉农特色景观,丰富市民融入体验感。
感谢您对我司工作的支持和理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载