最新留言:436
最新回复:1115
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂学府星川南区电梯卫生情况的图片
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】金堂学府星川南区电梯卫生情况的图片网友:匿名网友  2021-04-25 13:58 已回复

安置小区的业主素质确实相当差,这个是事实;


在电梯轿厢金属门内侧写红色大字脏话的人更是连人都不是;

--已经存在几周了,打过物业电话投诉也没有及时处理。


很多业主会在电梯乱丢乱吐,放纵宠物儿童窝尿,这些人的素质相当底下;

各种小广告牛皮鲜,好多就是业主自己贴上去的写上去的;


很多业主没交物业费,物管光靠政府补贴,经费不足,也不可能把小区管理好;


在卫生方面最基本的管理,成金物管确实做得不够,确实迫切待加强;


还有保安经常放各种机动车进入小区,燃油汽车,北汽的电动汽车,五菱宏光的电动汽车


成金物管也有困哪,作为被服务的业主,我只能部分表示理解;


1)建议物管加强物管费收取,起诉不缴纳物管费的业主

      ---不交停车费的不给办小区内停机动车和非机动车


2)建议引入小区内商业广告,包括但限于电梯路灯公告栏,静态或动态广告

      ---物管有合理收入才能把小区管得更好












官方回复

回复单位: 成都成金物业服务有限公司回复时间:2021-04-30 10:38

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对小区物业管理工作的关心和支持,您反映的问题,成都成金物业服务有限公司高度重视,现回复如下:
1、您反映电梯轿厢内侧有低素质住户用红色大字写的脏话,已于4月25日下午15点30分处理完毕。
2、针对小区住户的不文明行为,尤其各种小广告牛皮鲜等顽疾,物业将增加巡查和清理频率;在小区加强卫生清扫的同时,更需要全体住户共建共享文明成果,物业再次号召全体住户一起来营造干净舒适的生活环境。
3、感谢您对小区经营创收的建议,物业一直在朝这方面努力。
因无法与您取得联系,您还有意见或建议,请通过电话028-84932161反映,或直接到客服中心服务接洽,祝您生活愉快。
此复。

官方回复

回复单位: 成都成金物业服务有限公司回复时间:2021-04-30 10:38

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对小区物业管理工作的关心和支持,您反映的问题,成都成金物业服务有限公司高度重视,现回复如下:
1、您反映电梯轿厢内侧有低素质住户用红色大字写的脏话,已于4月25日下午15点30分处理完毕。
2、针对小区住户的不文明行为,尤其各种小广告牛皮鲜等顽疾,物业将增加巡查和清理频率;在小区加强卫生清扫的同时,更需要全体住户共建共享文明成果,物业再次号召全体住户一起来营造干净舒适的生活环境。
3、感谢您对小区经营创收的建议,物业一直在朝这方面努力。
因无法与您取得联系,您还有意见或建议,请通过电话028-84932161反映,或直接到客服中心服务接洽,祝您生活愉快。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载