最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于栖贤街道文翔路机动车违停堵路的答复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于栖贤街道文翔路机动车违停堵路的答复网友:匿名网友  2021-04-25 10:42 已回复

上个问政贴,金堂县公安局交警大队答复,文翔路不具备道路中央安装隔离栏的条件,会通过加强现场执法来治理机动车违停堵路的问题。

不过从最近来看治理效果并不好。


1) 文翔路不具备道路中央安装隔离栏的条件,能否给出具体原因?

2) 建议安排交警持续执法7天,每天上午下午各一次现场贴罚单,拖走违法机动车。震慑违法车主,至少让违法司机看到交警队治理的决  心,把这些司机罚痛。  这样子搞一周,至少可以管几个月吧


安装隔离栏可能要申报经费走一堆审批流程,不好弄

加强短时间周期内的警力执法这个应该有可行性吧


官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-04-28 10:10

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
自您第一次反映栖贤街道文翔路车辆乱停乱放后,我局交警大队已组织人员针对该问题进行了集中清理整治。经过一周早晚时段的清理整治,文翔路车辆乱停乱放的情况有了较大好转。同时,我局交警大队已将该路段交通整治纳入重点工作,每日安排警力进行巡逻,严厉整治车辆乱停乱放的情况。文翔路为双向四车道道路,无独立非机动车道,因双侧规划有路边停车位实际形成了双向两车道加1.2米非机动车通行空间。就现状道路条件,并不能设置隔离栏。
鉴于您已多次反映,希望您能留下联系电话,以便我局交警大队与您进行详细沟通。
联系人:唐林 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载