最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂来宝沱湿地公园为何拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】金堂来宝沱湿地公园为何拆除网友:匿名网友  2021-04-25 10:13 已回复

作为金堂人民实在不能理解为何艳拆除来宝沱,对于民生而言来宝沱无疑是给群众提高生活质量的设施配套。花了大量资金修建是为了短暂时间内就拆除的吗?税收来之来之于民而用之于民,并不是浪费在这种毫无意义的事情上,提高金堂人民的生活质量水平给大家带来幸福生活不应该是为政人员的目标吗?

据说是项目未得到批准实施的建设,请问既然都没批下来的项目哪儿来资金建设?不得不说这一波儿操作实在让人们看不懂。

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-04-29 13:56

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉。感谢您对金堂城市建设的关心。您反应(咨询)的问题,四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2020年金堂县城区域遭遇“8.17”特大洪灾,来宝沱临河片区处于淹没区。今年汛期即将来临,目前我司负责在该区域扩大行洪能力,提升防洪标准,以满足抵御较大洪水的要求。同时,增加相关配套设施,增加涉农特色景观,丰富市民融入体验感。
感谢您对我司工作的支持和理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载