最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 彭州市濛阳镇大片土地闲置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】彭州市濛阳镇大片土地闲置网友:匿名网友  2021-04-25 06:59 已回复


在彭州市濛阳镇物流大道以北翡翠龙庭以南有大片土地闲置,很多年前濛阳镇政府将农民赶走,拆了农民的房子,政府想先收地到手上再倒卖,但是这么多年都没卖出去,土地一直闲置,不让农民种,现在到处堆放着建筑垃圾,造成土地资源的极大浪费。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-26 10:30

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年4月26日

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-05-10 10:27

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“彭州市濛阳镇大片土地闲置”的来信已收悉,现回复如下:
经调查,举报的彭州市濛阳街道物流大道以北翡翠龙庭以南区域地块面积约405亩,均为已报征国有土地。其中该区域北面邻翡翠龙庭区域2020年已以拍卖方式出让,面积约200亩,目前待建。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年5月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载