最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 彭州市 » 剩下的天彭街道壁山村何时能有规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】剩下的天彭街道壁山村何时能有规划网友:问政网友  2021-04-24 17:33 已回复

市领导你好,咨询一下天彭街道壁山村剩下的三个队何时能有规划拆迁?壁山村已经拆迁还剩下三个队了,周围一片也都纳入了规划拆迁,我们这里何时能有规划拆迁?村民拆迁的呼声很高,村委会也撤销了,远离政府组织,我们村民也希望尽快纳入规划区拆迁。谢谢



官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2021-04-28 13:49

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市拆迁安置服务中心经与天彭街道了解,该处暂无搬迁项目,年度内暂不会搬迁。


2021年4月28日

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-04-28 16:11

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,我街道暂未收到壁山剩余村组的拆迁规划。

2021年4月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载