最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 中石油占地没给补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】中石油占地没给补贴网友:问政网友  2021-04-24 09:08 已回复

事件地址:绵阳市梓潼县二洞乡二洞村
事件背景:2010年左右(过去太久具体时间已经记不清),中石油来村里开发石油,占用/租用我家耕地作为石油开发用,一开始有几个月的补贴费用,可后来就没有了,再到后来中石油就走了。时间过去十来年,当初被占用的耕地由于石油废水和水泥结构一直没法使用,处于闲置状态,中石油期间也没有给予任何的理由和补贴/补偿。直到前几天,中石油突然回来,强行将被占用的地填平,无理由也无任何的补贴/补偿。
诉求:
1、中石油此举是否合理合法合规?对于强行填平的做法请中石油做出解释并向村民道歉!
2、原有耕地被占用为石油开发池的十来年,请给予合理的补贴/补偿。
3、将非耕地用途的土地重新变为耕地是否有相应的补贴?

官方回复

回复单位:梓潼县自强镇人民政府回复时间:2021-12-23 11:31

网友:
您好,经调查,该用地是70年代石油局需要钻井征用土地修建的蓄水池,钻井后一直没有回填,现卫星监测到是基本农田国土机构要求石油局回填该蓄水池,当时修建蓄水池时是大集体给村社赔付了征占费用的。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载