最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 栖贤街道幸福村道路重挖改造 迟迟未修起
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】栖贤街道幸福村道路重挖改造 迟迟未修起 网友:匿名网友  2021-04-23 18:56 已回复

尊敬的县长:
您好!我是成都金堂栖贤街道幸福村14组村民,我们村民正面临一个难题得不到各方解决,望县长及领导们想想办法帮助我们,我们将不胜感激!
我们这儿从村委会到苏家湾有条道路,原本规划是修建旅游道路,于2017年下半年把整个道路重挖改造,我们老百姓不知什么原因,导致修建搁置近3年多,迟迟未修起,百姓们对此无可奈何也失望至极。迫于无奈在此向市政府及领导求助。由于道路被破环,村民出行及出行安全成为严重问题,特别是夏天雨季,路烂路滑已导致多人受不同程度的伤,卖菜的车子由于路滑冲下山坎的多不胜数,蔬菜摔烂,给村民造成了严重的生命财产损失。其次,百姓种植的农作物由于道路破烂不通,难以向外运输售卖以获取经济来源,导致村民收入大幅下降。最严重的是孩子上学问题,由于道路不便,家长们难以实现正常的上学、放学接送,给孩子造成了严重的生活困扰,都说孩子是未来的希望,然而他们的美好未来却快要被这条道路所阻碍,让我们痛心至极……
作为一名普通村民,向多方寻求无果,望上级领导能帮助我们解决大难题,我们将不胜感激!谢谢!

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-04-29 10:26

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,成都东进淮州新城投资集团有限公司高度重视,现答复如下:
经调查,您反映的栖贤幸福村的主道路属于三星白鹭岛至舒家湾天主教堂旅游公路建设工程项目。该项目于2018年1月17日开始正式动工,同年该项目受“7.11”洪涝灾害影响路段垮塌严重,原有设计已不符合现场实际,故我公司灾后立即组织参建单位重新对该项目进行踏勘,增设边坡和排水工程。因2020年受新冠肺炎疫情的影响以及幸福村绿道混凝土路面施工造成大型机械以及材料无法进场,导致该项目施工进展较慢。现目前正在进行施工方案调整,待方案调整审批后,再进场施工。该项目预计2022年6月完成路面结构层施工。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载