目前新建住房的维修基金到底是如何收取的;新建未入住住房的物管费用又是什么收取标准,长冶南阳御龙府物管合同物管费收费标准为2.8元/平方米;开发商补充合同说2022年1月开始为3.2元/平方米;是否合理?请领导释疑解惑。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询新建住房维修资金如何收取的问题,高新区公园城市建设局工作人员于2021年4月27日15时50分与您电话联系,并根据《成都市住宅专项维修资金管理办法》(市政府令第195号)相关政策为您做出了解答。如有需要,您可拨打高新区公园城市建设局房产处咨询电话:028-84092024。