最新留言:477
最新回复:1265
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县安乐殡仪服务公司火化火化烟子大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】金堂县安乐殡仪服务公司火化火化烟子大网友:匿名网友  2021-04-23 13:47 已回复

书记你好,我家就住在 金堂县殡仪馆旁边,殡仪馆每天早晨,特别是在早晨火化尸体的时候,哪个烟冲里的烟抽出来,相当的大。严重性影响周围的环境,给人民群众造成了身体的健康。希望省生态环境保护监督组的,领导给老百姓一个满意的生活环境。

官方回复

回复单位:金堂县民政局回复时间:2021-04-27 15:54

亲爱的网民朋友!
您好!您的来信已收悉,感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,县民政局高度重视,立即对相关问题进行调查,现就您咨询的问题答复如下:
一是:县殡仪馆分别于2019年、2020年各增加了1套干法尾气环保处理设备,对火化时产生的粉尘等进行净化处理。二是:火化排放指标应符合《GB13801-2015》标准。4月24日组织有检测资质的四川新绿洲环境检测有限公司对殡仪馆火化时排放的尾气进行检测。预计五月初出具检测结果报告,届时,县民政局将及时公布检测结果,并向你通报。三是:根据检测结果制定下步工作措施,确保县殡仪馆周边群众生命健康安全。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载