最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都树中鲜生超市有限公司欠款不还
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】成都树中鲜生超市有限公司欠款不还网友:匿名网友  2021-04-23 11:53 已回复

尊敬的书记您好:

      成都市树中鲜生超市何树中、陈梅,欠款几百个农民的借款和工人工资共计几千万元,从2018年到现在都不还款,几年时间我们很多老百姓去找了他们无数次,求了他们无数次,都没有拿到自己的血汗钱,要不就是一直躲避,到处都找不到人,找到人的时候又耍无赖不给,问他们久了就开始威胁,为了要点自己的血汗钱,实在把人搞崩溃了,现在都把自己搞成抑郁症了,有几个年纪大的老年人都被他们气死了,我们面对他们这种情况真的是没有办法,所以在这里求助领导您,希望何树中、陈梅不要坚持做老赖,我们也知道他们遇到了一些困难,可能确实无法还完这么多老百姓的欠款,我们只是希望他们给所以老百姓还一部分就行。

官方回复

回复单位:金堂县人民法院回复时间:2021-04-27 14:49

尊敬的网民朋友:
您好,来信已收悉,反映成都树中超市有限公司、何某中、陈某向您们借款未还的问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经查,何某中被控非法吸收公众存款罪一案,目前已进入执行阶段,本院将依法按步骤进行涉案财产的执行活动,尽可能为您们追赃挽回损失。另有部分集资参与人补充材料,还有一些人未在案卷材料中,本院还需要进一步核实。上述情况,2021年4月27日本院审判人员电话分别向您和何某能、何某海、唐某明、肖某万予以释明。您们均表示清楚案件已进入执行阶段,没有提交信访件,系知晓我们号码的人私自提交的,我们只希望尽快拿到投资款。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载