最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市天彭街道原檀木社区三环路搬迁安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】彭州市天彭街道原檀木社区三环路搬迁安置问题网友:0075  2021-04-23 09:14 已回复

请问政府,我是彭州市天彭街道原檀木社区8组村民,因2018年三环路建设搬迁,被安置小区合同上写的是顾繁新居,房子拆除时间是2019年4月,现在已经搬迁2年有余,请问还要等多久才可以领安置小区呢?还有在地图上查到顾繁新居是在繁新路256号。但4月12日咨询街道办回复的是,改安置点应为龙锦B区安置点,龙锦B区安置点正在建设中。我现在想知道的是,是以合同上的顾繁新居为准呢?还是安置在龙锦B区为准?还有龙锦B区在百度地图上有好几个点位,请问我的具体安置点位?详细地址?望回复,谢谢



官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2021-04-25 09:40

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题拆迁办正在核实办理中。

2021年4月25日

官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2021-04-26 14:17

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市拆迁办经向天彭街道办了解,您具体安置点位为龙锦B区二期,地址:彭州市绣城南路,该安置点已竣工验收,待业主单位将安置房移交天彭街道后,开展分房工作。


2021年4月26日

 

作者评价:满意评价时间:2021-04-27 10:09

好的,谢谢

 

官方解释

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间: 2021-04-30 13:53

来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查了解,来信人拆迁时顾繁新居安置点已分配完毕,但因当时无新安置点,故安置点名称为顾繁新居。后规划设计安置点名称改为龙锦B区,该安置点地址在天彭街道西海西街。


此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载