我是东溪镇奎星3队的一名村民,请问一下领导我们这里说拆迁一直没有消息,我的房产证是用了我姐的名字,我现在想把这改成我的名字可以不,故请领导给予答复
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据原简阳市规划局《关于农村产权制度改革实施范围及单元的意见》和《简阳市农村集体建设用地(含宅基地)使用权及房屋所有权确权登记指导意见(试行)》:“对规划控制区范围内的集体建设用地(含宅基地)使用权及房屋所有权只测量建库,不换发证书”的规定,您户的房屋属于规划控制区范围内,本次简阳市农村产权制度改革确权时只对您户的房屋及宅基地进行测量建库,不换发证书,目前规划区内宅基地及房屋的测量建库工作已基本完成。
若您有其他产权制度改革的相关问题咨询,请您拨打简阳市农村产权制度改革办公室咨询电话:028-27228268或简阳市农村产权制度改革制证中心咨询电话:028-27618852。
以上情况,市规自局于2021年4月27日与您联系,您表示满意。
简阳市规划和自然资源局
2021年4月27日