最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 海悦银河城业主需要集体维权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】海悦银河城业主需要集体维权网友:匿名网友  2021-04-22 14:34 已回复

尊敬的游仙区委书记:您好。首先感谢你们在百忙之中抽空看本人的投诉。我向您反映的问题是游仙区海悦银河城开发商在销售商铺时采取捆绑销售方式,利用商城经营公司的名义与业主签订包租返租协议来销售商铺,协议规定每年按照合同约定的返租比例分季度返还给业主,并将前三年的租金用以抵扣商铺本金。开发商利用包租返租协议来欺骗业主购买商铺,却以商城公司的名义来规避自身责任,目前更是拒绝返还业主租金,想通过卖掉自持的60%商业资产来留下空壳的商城经营公司,这样便可以让广大业主维权无门,该销售模式存在诈骗行为。请书记为民做主,安排相关单位调查海悦银河城开发商,为业主们讨回公道,不能让开发商跑路逍遥,留下群众上有老,下有小。

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区富乐街道办事处回复时间:2021-04-29 13:33

网友:
您好!来信已收悉,现回复如下:
目前,区级相关部门、街道和社区正在与开发商海悦实业有限公司和运营商瑞银华通商业有限公司进行交流、沟通,并与信访业主进行了见面,了解了诉求,按照业主诉求,已于2021年4月23日,组织开发商、运营商和业主代表进行了第一次协商,相关工作正在有序进行。
感谢您的理解,祝生活愉快!

绵阳市游仙区富乐街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载