最新留言:477
最新回复:1265
四川省 » 成都 » 金堂县 » 竹篙镇青松社区办理电卡重复缴费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】竹篙镇青松社区办理电卡重复缴费网友:匿名网友  2021-04-21 19:48 已回复

因竹篙镇青松小区统一办理电卡,交身份证复印件及50元现金由老年人亲自交给青松社区收电费的人,通知老年人1个月后去他处领电卡,今天去拿时,接件人各种推诿,没有收到老年人交的身份证复印件和50元现金,现在虽有证人,但因没有收款收据,老年人无从讲理。

建议:现在已是电脑信息化时代,为什么社区还在用不会电脑,不会制表做记录登记的工作人员,这样会苦了农村的不识字的老年人,还有会丢失很多记录。办事效率也不高。而且还把老百姓的资料掉了,50元钱也叫老年人重新交。主要是重新交了,社区收电费的人员再掉了,叫老年人怎么办。


官方回复

回复单位:四川省水电集团江源电力有限公司回复时间:2021-04-25 16:25

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对四川省水电集团江源电力有限公司工作的关心与支持。您所反映的问题,四川省水电集团江源电力有限公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
近期我公司正在推进2020年农网改造项目的建设工作,您居住的竹篙镇青松小区已完成了户表改造,竹篙供电所安排村电工统一收取用户资料及新智能电表预存的50元电费(计量表计出厂时,电表上就包含50元电费),便于供电所集中在营销系统中为用户办理电卡开卡手续。因村电工负责的台区和用户较多,没有及时梳理将用户资料遗漏。竹篙供电所线路管理员雷某平通过电话与您联系,并与您进行了解释和沟通,首先对给您带来的不便表示抱歉,经查找后已核实您家资料和费用都已提交,供电所已对负责此工作的村电工进行了教育批评。
下一步我公司会加强对供电所的管理,加强职工的各方面技能培训,牢固树立服务理念,为客户提供优质高效的供电服务,提倡入户宣传和上门服务,让老百姓们放心用电,密切客户沟通,同时取得客户理解和支持我们的供电工作,让客户满意、放心用电。
欢迎您拨打我公司供电服务热线028-84027199咨询相关问题,并对我们的工作进行监督,提出您宝贵的意见。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载