最新留言:
432
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 四川科技职工大学急需解决工资问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
求助】四川科技职工大学急需解决工资问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-04-21 19:00 已回复
四川科技职工大学的职工,半年没有发绩效工资,生活非常困难,请求应急厅帮助学校,尽快与成都大学合并,解决职工的民生问题,急盼
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2021-05-27 14:01
您好,四川科技职工大学主管部门为四川省应急管理厅,建议您向其主管部门反映。
同领域留言
更多>>
西华师范大学
2024-04-18
四川省属事业单位同级职称转换问题
2024-03-26
西华师范大学体育学院运动场对外开放吗?
2024-03-12
申请校外住宿
2024-03-02
建议教育厅开通b站帐号
2024-02-25
关于办理职业技能等级证书
2024-01-16
同类别留言
更多>>
专升本考试答题 是否会给步骤分数呢
2024-04-16
关于退役复学士兵享受国家助学金相关问题
2024-04-14
高校毕业证书专业认定
2024-04-10
自专本科专业改名称了,毕业证和学位证不一致
2024-04-10
强烈建议增加统招专升本针灸推拿专业录取人数
2024-04-09
专升本计算机
2024-04-08