最新留言:390
最新回复:590
四川省 » 成都 » 简阳市 » 沱江大桥路口应增设红绿灯和违章抓拍
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】沱江大桥路口应增设红绿灯和违章抓拍网友:匿名网友  2021-04-21 18:24 已回复

简阳建设越来越好,安全还希望越来越好
沱江大桥东桥头车量大车祸多,机动车、电动车自由通过临时红绿灯,行人过马路难,希望修建正式红绿灯和违规拍照,滨江新城小区大门口十字路口100米就是车站和学校,也是简阳新城区主干道车量大,机动车、电动车自由通过临时红绿灯,希望建设正式红绿灯和违规拍照,祝我大简阳越来越美,安全越来越好

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-04-26 08:58

简阳市公安局
关于对“问政四川”群众来信办理
情况的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
简阳市沱江大桥东头路口红绿灯及违法抓拍的安装由简阳市空天产业园区管理委员会负责,我局交警大队已将该路口固定式红绿灯规划建议转相关施工部门。同时,滨江新城小区大门口十字路口红绿灯及抓拍设施建设已纳入城区智能三期规划实施。
以上情况已于2021年4月23日13时50分许与您联系,您表示未在网上留言。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年4月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载