您好,我是留学生,计划八月初回国,请问14加7隔离后,能否参加注册会计师考试?还是需要14加14呢?另,我的户口不在成都,可在家人家中居家隔离吗?
网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫生健康局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年4月22日14时04分,4月23日13时09分、13时30分,锦江区卫健局工作人员与您联系了解办理情况及结果,您的电话无法接通。根据《四川省2021年新冠肺炎疫情防控工作指南(第三版)》规定,入境人员解除集中隔离后,各地应闭环接回(返回外省人员应闭环送至机场、车站),由社区严格落实7天内居家健康监测,于解除隔离后次日和第7天各开展1次核酸检测。居家健康监测期间,外出时应做好个人防护,避免参加聚集性活动。如您对我们的服务态度以及答复结果有异议,请您致电询问了解,联系电话:028-84472418,感谢您对我们工作的支持和理解。