最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳南门何时才有一个供市民休闲的公园?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】简阳南门何时才有一个供市民休闲的公园?网友:匿名网友  2021-04-21 17:45 已回复

       近年来,简阳着力塑造“人、城、境、业高度和谐统一”大美城市形态,加快建设“城山相映、人水共生”的活力文明城市,打造公园城市。纵观简阳城区公园,东有鳌山公园,北有人民公园,西有川空文化广场,唯独南门没有任何公园,说好的扩建白塔公园,也迟迟未动工,让我们居住在南门这边的居民,如何感受这大美之城,何来的幸福感?请市领导们考虑下南门这边的居民,让我们茶余饭后有个闲逛的地方。

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-04-27 14:40

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据该片区在编控制性详细规划方案,该片区正在做城市更新项目,文旅、市民休闲等内容拟纳入规划,最终方案以经依法批准的相关规划为准,实施以相关部门公告为准。
以上情况,我局工作人员于2021年4月22日与您联系,您表示满意。


简阳市规划和自然资源局
2021年4月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载