最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 融创文旅城中学问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】融创文旅城中学问题网友:问政网友  2021-04-21 17:36 已回复

在我们买房咨询售楼部的时候。销售一直说融创文旅城有自己的中学 并且说就是7中 或者是4.7.9的其中一个。为了娃娃读书问题拿出了全家几代人家当 买了融创房子 最近听说现在是融创中学。就是之前玉堂中学的师资。请问下领导是不是真的。如果是算不算融创虚假宣传。我们可以退房或者有相应补偿。

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-04-28 15:07

您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经我局工作人员调查了解,前期是万达集团承诺要修建学校,后期万达集团把所有资产卖给了融创集团,现融创集团正在和政府协调之中。
以上情况已于2021年4月28日14时23分与您联系,你已知晓。
都江堰市市场监督管理局
2021年4月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载