最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都市树中鲜生超市有限公司欠款不还
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】成都市树中鲜生超市有限公司欠款不还网友:匿名网友  2021-04-21 11:43 已回复

尊敬的领导您好:

      成都市树中鲜生超市有限公司何树中、陈梅,欠款几百个农民的借款几千万一直不退还,早期来骗大家,叫所有的人把钱借给他开超市,到最后他的生意亏了一部份,就开始赖账,一分钱都不愿意再退还大家,我现在年纪大了,65岁了,又没有钱买养老保险,都是靠卖点菜换点钱生活,每天有3.40元的收入,何树中欠我18万,是我卖粮食卖菜,一辈子的积蓄,我们去找他们夫妻还钱,就是今天推明天,推了好几年也不还钱,我也是实在没有办法,所以在这里求助书记您,希望何树中能够退还大家的血汗钱。同时在这里代表几百位农民感谢领导的帮助。

官方回复

回复单位:金堂县人民法院回复时间:2021-05-14 15:52

唐先生:
您好,来信已收悉,反映成都树中超市有限公司、何某中、陈某向您们借款未还的问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年5月14日下午13:55-14:12分本院审判人员用028-68611411拨打1您的预留电话核实情况,您称:我没有提交过信访件,也没有让其他人帮忙提交,并希望将何某中释放。本院审判人员告知您,法院对何某中是依法判决,他正在依法服刑。您表示好嘛,我晓得了。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载