最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳移动,言而无信,欺骗消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】绵阳移动,言而无信,欺骗消费者网友:匿名网友  2021-04-21 10:55 已回复

市委书记大人,本人在中国移动开通了18881180000,该号码开户时告知我要预存10000套餐388,没告知我要使用多久,也没告知我不能转网或者转网有高昂的违约金,开户我本人只签了他们所谓的入网实名制文件(移动公司说我签了多个协议,我很质疑,第一,只签了一次为啥是多个。第二,签署的时候只告诉我是实名制入网的没说靓号合同。第三,我要求给我提供原件我做笔记鉴定,移动不提供原件),现在由于服务的问题,我需要转网,移动给我单方面的提出了几万的违约金。第一,多次协商未果的情况下,在一周前移动方面派人联系我说,要按开户时我预存的钱对应金额给我把号码收回去,我同意后到现在就没动静了,我感觉移动在戏耍我。第二,我听说移动在各方面找关系我找我,让我很恐慌,我不清楚移动方面是要公关我还是恐吓我,我认为是后者,因为移动方面的领导之前放话说不管我,让我起诉也不怕,我不知道到底是国企背景硬还是移动方面的领导胆子大,请有关部门的领导关注一下,我不想给这些企业领导扣帽子只想解决问题!望领导核实且关注下。谢谢

官方回复

回复单位:绵阳移动公司回复时间:2021-05-17 15:59

尊敬的客户,您好!感谢您对我公司的关注!您反映的问题,我司高度重视,立即展开核查,相关情况回复如下:
1.您的手机号码属于靓号,于2019年9月2日实名认证入网,并签订协议。在收到您反映的问题后,我公司立即与您取得联系,通过友好沟通协商,问题得到妥善处理。工信部于2019年11月11日印发了《携号转网服务管理规定》,并于2019年12月1日正式施行。按照工信部规定,号码与携出方无在网约定期限限制,或已解除在网期限限制的情况下,可以提供携转服务。由于签订的协议中明确约定了在网期限,需要根据双方合同约定的相关条款进行解约后才能办理携号转网服务。
2.您所反映的关于合同签字方面的问题原本是我公司出于方便客户而推出的措施,但在实际运行中存在着个别解释不到位的情况。当前,绵阳有上千家移动营业厅为客户提供服务,为了进一步提升细化服务水平和服务质量,将从以下方面进行提升:
一是进一步开展培训,指导营业员熟练掌握业务流程、业务内容,提升客户服务能力。
二是进一步对无纸化系统电子签名进行优化。
在此,感谢您提供宝贵意见。我公司将始终把客户的利益放在首位,欢迎广大客户及媒体对我们的服务进行监督,促进我们更好地服务人民群众。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载