最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 锦江区 » 凌晨5点下班到家 小区门卫收开门费合理吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】凌晨5点下班到家 小区门卫收开门费合理吗网友:问政网友  2021-04-21 05:16 已回复

成都市锦江区经华南路28号院,凌晨5点下班到家,门卫开门要物业费,收取两元开门费,这合理吗?每月都有交物业费,现在还要收开门费,不给开门费不让进。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-04-26 16:22

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
接到您反映的问题后,华成路社区工作人员立即与您联系,在社区工作人员的协调下,您已和经华南路28号院门卫就开门费问题达成一致。以上处理情况您已知晓。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载