最新留言:560
最新回复:708
四川省 » 成都 » 温江区 » 江安河4支渠雨季河水泛滥是否要加宽
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】江安河4支渠雨季河水泛滥是否要加宽网友:匿名网友  2021-04-20 17:53 已回复

希望可以改造加宽河道,不然雨季涨洪水房屋要被淹没。

官方回复

回复单位:成都市温江区水务局回复时间:2021-04-22 09:37

网友:
您好!首先感谢您对温江建设的良好意见,您反映“江安4支渠雨季河水泛滥是否要加宽”相关问题已收悉,我局高度重视,庚即责成相关科室进行调查处理,现将相关情况回复如下:
江安四支渠加宽,已纳入《成都市防汛规划》。但江安河四支渠拓宽涉及到基本农田保护等原因,目前暂不具备实施条件。
感谢您对我们工作的理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载