最新留言:583
最新回复:708
四川省 » 遂宁 » 高新区 » 行政公安乱作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】行政公安乱作为网友:匿名网友  2021-04-20 07:39 已回复

       控            告          书

   我是四川省遂宁市安居区聚贤镇和平村1社25号户吴定华,电话:13982520237.只因我长期反复诉求行政公安相互勾结,捏造我户全家“再婚”迁出,违法注销农村原始户籍,冒名顶替侵占房房,土地承包权益百万余元的人身财产问题,至今,拒不依法据实解决,相反,将遂宁市信访人的其它诉求,相互混淆,故意弄虚作假,张冠李戴,致使正常人1小时就能解决的问题,被行政违法分子糊弄得永久不决。为此,在2021年2月25日聚贤镇再次发出不予受理告知书,跟本与本人反映的事实问题不一致,为此本人不服,再向上级喊冤。
          控告人:吴定华
          2021年4月20日

官方回复

回复单位:高新区管委会聚贤镇人民政府回复时间:2021-04-22 09:35

您好!您的留言已收悉。
关于您反映的“行政公安相互勾结,捏造你户全家‘再婚’迁出,违法注销农村原始户籍,冒名顶替侵占房房,土地承包权益百万余元的人身财产”的问题已收悉,聚贤镇高度重视,经调查了解,现将具体情况答复如下。
(一)关于户籍的问题
经公安机关查原户籍档案、户政微机管理资料和2012年3月28日您的亲笔信访材料“由于我子女考进城里读书,将全家4个人(共用2800元)的户籍于2000年买到遂宁城区空挂户”确认,于2001年6月18日、2001年6月20日两次到原户籍地派出所将全家四人的户口从安居区(现高新区)聚贤镇和平村1社迁移至遂宁市中区城河南巷42号2单元12号 ;2006年5月8日从遂宁市中区城河南巷42号2单元12号迁至船山区金城街20幢2单元2号,2007年2月23日全家4人于现居住地申请办理了二代身份证。公安机关根据你的申请将全家户口从聚贤镇和平村1社迁移到遂宁市城区,户口性质由“农业户口”变为“非农业户口”,是按照当时的户籍管理相关规定办理的,并未违规。2001年办理户口迁移为手工填写,2006年5月9日工作人员在将信息录入电脑时,将迁出类别的代码错误选择“0797”—“再婚迁出”。你于2009年6月16日查询原迁出信息时发现该问题,遂宁市公安局安居分局已及时向你解释和道歉,并于2009年9月10日进行了更正。故反映公安违法捏造全家“再婚"迁出情况不属实。
(二)关于冒名顶替侵占房屋的问题
经查现位于和平村1社25号近130平方房屋仍属你所有,且你本人与妻子、孙女偶尔会回和平村1社25号的房屋居住,未发现房屋被侵占的情况。故反映冒名顶替侵占房屋的问题不属实。
(三)关于反映其农村土地承包经营权收益被侵占问题
你于1999年9月以和平村1社社员的身份承包了3.67亩土地,但在你迁出全家户籍不久(2001年10月),要求将承包的土地全部退回1社,该社群众将你承包的3.67亩土地中的3.42亩分配给了该社15户农户,余下的0.25亩当时没有分下去,现为社集体土地。你就确立农村土地承包关系,于2010年向遂宁市中级人民法院上诉不服遂宁市安居区人民法院(2010)安居民立字第5号民事裁定(不予受理其确立其农村土地承包关系),经遂宁市中级人民法院(2010)遂中民终字第413号裁定,维持原判,本裁定为终审裁定。故反映的农村土地承包经营权收益被侵占问题不属实。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载