最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂大道垭口店十字路口应该安个信号灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】金堂大道垭口店十字路口应该安个信号灯网友:匿名网友  2021-04-19 22:58 已回复

领导们好!我是居住在金堂大道垭口店附近的居民,随着现在车辆越来越多。每天过往金堂大道的车辆也多了速度也快!但是金堂大道垭口店路口口子大,而且与老金乐路相交于此。又是下坡路每天看到行人过马路都胆战心惊的。希望相关部门在此设一个太阳能的红绿灯以保障行人过马路的安全

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-04-25 10:42

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经实地走访,该路口为非正交异型路口,设置信号灯有一定局限性。通过对该路口车流量调查,目前车流量暂时还未达到安装信号灯条件。
针对该路口安全隐患问题,我局将与县交通局对该路口进行排查,对发现的隐患问题尽快整改落实。我局将持续关注该路口,不断完善相应交安设施和交通组织。
联系人:骆欢 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载