最新留言:528
最新回复:708
四川省 » 成都 » 双流区 » 车来了提示不准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】车来了提示不准网友:匿名网友  2021-04-19 16:53 已回复

s71在车来了上不准时,明明都到站了,还显示没发车,错过了好几次,车来了能不能准一点,一点用都没有

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-04-22 09:40

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成成都空港公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因金康家园建设致金柳路断道施工,涉及成都空港公共交通有限公司S71线路需临时绕行,施工结束后恢复,前期第三方公司对后台数据进行调试更新,故导致车来了APP上线路发车信息未及时更新,目前已维护好后台相关数据,可进行正常查询,后续成都空港公共交通有限公司将加强信息设备维护工作。现给您带来不便深感抱歉,感谢您对空港公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议,可直接拨打空港公交热线028-85722020进行反映,成都空港公共交通有限公司将及时核实处理。以上情况已于2021年4月20日14:50时与您联系,您表示理解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年4月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载