最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 成都 » 金堂县 » 拆迁5年的时间都没有买社保,而其他人却买了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】拆迁5年的时间都没有买社保,而其他人却买了网友:蒋海杰  2021-04-19 15:31 已回复

 尊敬的县委书记:

                            情况是这样的 我家住在三溪的黄家社区之前因在2016.5.20我们签字说拆迁面也正常给了我们过度费只是我父亲因为意外在今年的4.10号去世了是在成都市金牛区沙河源派出所领的相关证明 

然后我们一家亲戚4.14号就都回到社区去办理我父亲这安葬费事宜 因为我现在年轻没有太多的收入并且也不知道这些事情该怎么弄父母离婚也没有再婚 想着能尽快把我父亲安葬下去 并且连在成都的火化和安置都是几个亲戚凑的钱 想着 能尽快领取安葬费用并且 让我父亲尽快入土为安  

社保这个问题是最想知道的我们当天还去社保局查询了 没有给我父亲买 我就想知道为什么一个队上的人都买了而我父亲就因为年龄没到就还没买 说的什么户没有转下来 但是我觉得我父亲嫂嫂都开始领了为什么我们的却告知还没有买的呢  那这个是属于正常的吗?

5年时间都没有买现在人死了  还要让我们等大半年以上的时间 然后当天去问二办的工作人员一直都是电话给我们沟通说社保那个钱要退给我们但是我觉得始终在敷衍我们退多少也没有给我们讲清楚包括安葬费用这些我们也相信这些政策会落实到我们老百姓身上但是希望时间不要拖得太久了 毕竟人死了要入土为安 我也要打工还钱借钱给我亲戚们就是说这个政策到底怎么个退法

 望给予回复


官方回复

回复单位:县人社局回复时间:2021-04-21 11:06

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县社保中心高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一.调查情况
经电话获取您父亲的身份证号查询,我局未查询到征地拆迁部门或县规自局送达的您父亲的相关征地信息,同时未查询到您父亲任何社保的参保信息。
二、处理情况及下一步措施
建议您就您父亲的征地事项咨询所属乡镇拆迁办和规自部门。
三、沟通情况
与您电话沟通,本人表示满意。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

官方回复

回复单位:县人社局回复时间:2021-04-21 11:06

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县社保中心高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一.调查情况
经电话获取您父亲的身份证号查询,我局未查询到征地拆迁部门或县规自局送达的您父亲的相关征地信息,同时未查询到您父亲任何社保的参保信息。
二、处理情况及下一步措施
建议您就您父亲的征地事项咨询所属乡镇拆迁办和规自部门。
三、沟通情况
与您电话沟通,本人表示满意。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载