最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州黑龙泉小区安置点房产证能办理吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】彭州黑龙泉小区安置点房产证能办理吗?网友:问政网友  2021-04-19 15:06 已回复

你好,请问致和镇黑龙泉小区安置点住房已修建11年,什么时间能办理房产证?

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-04-22 11:09

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前正在办理统规统建安置点不动产权证,因我街道涉及7个安置点位,正在逐个进行办理,统规自建安置点位现暂未开放办理事宜,具体办理时间需统规统建办理基本完成后再进行统规自建安置小区的不动产权证办理。



2021年4月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载