最新留言:409
最新回复:647
四川省 » 成都 » 简阳市 » 希望雄州大道红绿灯路口设置限速,减少安全事故
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】希望雄州大道红绿灯路口设置限速,减少安全事故网友:匿名网友  2021-04-18 22:14 已回复

尊敬的领导,您好!感谢您百忙之中抽空阅读我的留言。我是一名土生土长的简阳人,我很热爱我们这个美丽的城市。发自内心地希望自己的家乡和谐、平安。可是,近几年,雄州大道上发生太多事故,且大多与摩托车和大货车相关,看着这些事故,着实让人痛心!作为一名普通的上班族,也每天骑车上下班,每天看见雄州大道上为了抢最后几秒绿灯的车简直数不过来,抢着3秒黄灯过的车辆也屡见不鲜。看着这些飞奔的车辆,即使站在旁边也让人害怕。因此,真心的希望在每个红绿灯路口设置限速,并安装好电子警察,为我们城市的每个生命负责。如果不能安装,也真心的希望雄州大道的车辆得到管制,减少安全事故的发生。真心的感谢各位领导!愿我的家乡更加美丽!更加和谐!更加平安!

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-04-22 18:55

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经查,简阳市射洪坝街道雄州大道全长共计12公里,是功能重叠的城市主干道及射洪坝街道一条主干线,也是国道318过境通道,承载着城市新老城区交通转换交通流量,且道路周边遍布着学校、商圈、医院、市场(即属于“三圈四边”)等,是多功能活动区域的城市的主要道路。
关于设置限速问题,我局交警大队已召集交通组织类专家进行城区测速评审调研,交警大队将按照四川省公安厅交通警察总队对电警测速抓拍的规范要求上报,申请利用电子警察在雄州大道沿线进行测速抓拍。目前,相关工作正在进行中。
因您未预留联系方式,无法与您联系。如有疑问,请咨询电话:028-27276108。

简阳市公安局
2021年4月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载