最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 城厢镇拆迁不讲理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】城厢镇拆迁不讲理网友:匿名网友  2021-04-18 21:14 已回复

之前他们回复的说:在前期民意调查时同意自愿拆迁并签字认可,按前期宣传和自愿拆迁方式的约定,需达到100%后才生效。绣川3组在2020年2月时模拟拆迁协议签订率未达到100%,模拟拆迁协议无法生效,整组人员未能享受相关待遇。
第一,既然模拟拆迁无法生效,城厢镇为什么要破坏耕地,把我承包的基本农田究成氵古月。
弟二,既然整组人员未能享受相关待遇,为什么我那些兄弟姐妹都从2020年3月开始拿社保补助?
农村拆迁跟城市拆迁不样,除了房子还有耕地,解决农民的社保生活费到底是拆房子还是占用耕地?我一开始就同意他占地,只是在房子赔偿问题上没说好,这个一个把撑拍不响,他们用社保来威胁我拆房子是不是正义君子的作法。他们的回复站不站得住脚,请省上领导给个答复。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-20 10:04

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年4月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载