最新留言:583
最新回复:709
四川省 » 成都 » 双流区 » 将柏顺路幼儿园纳入2021年幼儿招生统筹计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】将柏顺路幼儿园纳入2021年幼儿招生统筹计划网友:zxj_20105494  2021-04-18 18:01 已回复

双流区领导:

       你好!我是怡心街道三江社区棠湖泊林城小区的业主,小区外现有一所柏顺路幼儿园正在建设,按照其施工计划,施工期为2021年1月-6月,但目前才完成地下室主体施工,因此6月完工肯定不现实。但作为一个家长我仍然建议将改柏顺路幼儿园纳入2021年统筹招生计划中,招生时,该幼儿园未修建完成,2021年秋季可安排在三江幼儿园借读一学期,待2022年柏顺路幼儿园修建完成满足开园条件时再搬回来办学。因为该区域内我们就近的只有一所三江幼儿园,离小区有2公里远,且行程中要经过交通流量较大的双华路,接送孩子非常不方便。希望领导考虑我的建议,这样可以极大的方便棠湖泊林城和宏达世纪丽景两个小区2021年要入园的小孩。谢谢!

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-04-22 09:37

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,建议收悉,区教育局学前科已经给进行详细的解答,您已经清楚。再次感谢您对教育工作的支持和理解,如还有不清楚事宜,请直接拨打双流区教育局学前科电话咨询:61481796。2021年4月21日16时56分,与您进行了电话联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年4月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载