最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都城市轨道交通S1线和S2什么时候开工建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成都城市轨道交通S1线和S2什么时候开工建设网友:匿名网友  2021-04-18 11:55 已回复

请问领导,成都市城市轨道交通S1线和S2什么时候开工建设,几年能竣工通车。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-04-19 13:59

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
成都市城市轨道交通建设工作由市级相关单位统筹建设,金堂至成都地铁线路和建设时间也经历了多次调整,经我局多次与市建委(市轨道办)、市规划局和市地铁公司对接核实,成都至金堂城市轨道交通目前正在规划中,还未确定具体建设时间,具体线路也可能发生变化,按照市上统一部署,城市轨道交通的建设工作由市级相关单位统筹建设,具体建设计划及具体站点设置以市建委、市规划局等市级部门公布的信息为准。
此外,按照省十一届三次全会提出的实施“一干多支”发展战略,推动川东北经济区发展,交通基础设施互联互通是基础和前提。为加强成都平原城市群区域间交通联络,贯彻落实市委“东进”战略,我县抢抓川东北经济区尤其是金青新大港区发展机遇,积极对接新都区、青白江区共同对上争取轨道交通项目尽快落地。
再次,感谢您对金堂建设的关心和支持。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载