最新留言:528
最新回复:708
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流长顺九年制学校是否不亚于双流棠湖标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】双流长顺九年制学校是否不亚于双流棠湖标准网友:匿名网友  2021-04-18 08:40 已回复

尊敬的领导:
您好,我是华府板块的一民普通市民,2020年购买住房就是因为政府回话金地旁长顺九年制学校不亚于棠湖标准,现在却听说学校已经确定为行知小学。这个学校落差对我们来说影响深渊,请问是否已确定为行知小学?

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-04-22 09:39

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区教育局普通教育科已经给你进行了详细的解释。再次感谢您对教育工作的支持和理解,如还有不清楚事宜,请直接拨打双流区教育局普通教育科电话咨询:85830519,64009983。2021年4月21日17时00分,与您进行了电话联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年4月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载