想请问一下,晋吉南路287号交大花园广厦小区,有旧房改造计划吗?近3年时间,我是一位业主,非常关注加装电梯的问题。
网友:
您好!关于您反映的问题现将有关情况答复如下:
按照《成都市人民政府办公厅关于进一步促进既有住宅自主增设电梯工作的实施意见》(成办发〔2021〕2号)文件规定,电梯告知书申报需要以下资料;
1、业主身份证明、房屋权属证明、代理机构身份证明、授权委托书
2、项目协议书和经公示的增设电梯方案(含工程预算)
3、在成都市建筑工程施工图数字化审查系统下载打印的施工图设计文件
4、经社区居委会确认的增设电梯项目申请资料和公示情况记录(附公示照片):社区居委会、街道办事处组织调解的,需出具调解情况记录。
以上情况已于2021年4月20日11时与您联系,您表示已经知晓。
网友:
您好!您所反映的问题,晋阳街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我办前期根据晋吉社区摸排上报情况,已将交大花园广厦小区纳入老旧院落改造计划并报上级部门,我办将按照上级部门相关要求对老旧小区进行改造。
以上情况已于2021年4月21日9:35时,与您联系,您表示满意。
感谢您对晋阳街道工作的关心和支持!