最新留言:554
最新回复:670
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 建议收回西航港广告中队行政审批权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】建议收回西航港广告中队行政审批权网友:匿名网友  2021-04-17 21:49 已回复

建议收回双流区西航港广告中队行政审批权,整个西航港对招牌审批不是严,而是刁难,其目的就是收钱,在西航港你要想拿到一个批文装招牌,太难了,他们的规矩太多了,变着花样来收钱太多了,也太明目张胆了,希望有关部门派遣人员去西航港所有大招牌店铺走访哈,看看群众的反馈,西航港广告中队吃了多少钱,由于图片不能上传,举例说明1个店铺:文星金色校园广场那个麦当劳,居然能够在政府前两年花了大钱弄的广场的形象墙上做招牌,又不是门头,而是广场的形象墙上,只希望你们派人走访调查西航港片区所有二楼,三楼商铺,问哈他们装招牌给钱没有,还是那句话,因为政府放权给西航港广告中队了,正因为有权了,就了随便为难老百姓了,收取红包了

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-04-22 09:36

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,西航港广告中队未收取任何红包。招牌设置许可是依据《成都市招牌设置管理实施办法》、《成都市户外广告和招牌设置管理条例》之规定 ,禁止擅自设置招牌,需设置招牌的,应当向设置地的区(市)县城市管理行政主管部门提出书面申请,并提交下列材料:1、营业执照(验原件提交复印件)或者有关机关批准的名称证明(验原件提交复印件);2、招牌的用字、制作规格、式样、材料和设置位置等说明文件;3、经营(办公)用房的权属或者使用权证明。对形式材料齐全、符合法定形式的,当场接件,受理后对符合条件、标准的,在三个工作日内,由审批工作人员核发《招牌设置许可证》,申请招牌设置许可是不收取任何费用。针对文星金色校园广场麦当劳招牌设置不符合要求的,西航港街道综合行政西航港中队已对商家下发整改通知书,责令其整改。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年4月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载