最新留言:509
最新回复:804
四川省 » 德阳 » 什邡市委书记 » 禾丰已经拆迁(置换)7年的房子何时才能正入住
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】禾丰已经拆迁(置换)7年的房子何时才能正入住网友:匿名网友  2021-04-17 20:12 已回复

领导你好,我们禾丰老街和新街拆迁已经7年了,新修的房子到现在还没挖基角,请问还要等好久才能给我们修好让我们搬进属于自己的房子入住。到目前为止我们已经在外寄住7年了。(我们这边房子都是置换房,还有就是人一辈子有多少个7年?还要我们等多久,我们实在等不起了)

官方回复

回复单位:什邡市禾丰镇人民政府回复时间:2021-04-21 19:16


网友你好:
你的反应问题我镇已收到,结合你反应的问题,我们成立工作组,实地调查,现将情况回复如下:
因打造“水乡禾丰.快乐白鱼”旅游项目,2014年至2015年陆续对禾丰镇集镇部分住房进行了拆迁,该项目因四川鑫荣信达投资有限公司(项目投资开发商)停止投资而搁置。禾丰镇党委政府始终将还建房建设作为政府首要工作任务,经请示市政府同意并于并成立什邡市人民政府关于禾丰集镇“还建房”建设工作专班。“还建房”选址时间为2019年7月;2020年1月19日,项目初步设计方案完成修订;2020年5月21日,施工单位完成围挡搭设工作并进行围挡现场验收;拆迁完毕时间为2020年11月。2020年12月29日,招标代理机构完成监理及施工招标挂网工作。
截止目前已完成还建房的前期准备工作,待什邡市恒基置业有限公司招建设单位后,推动项目进展,5月中旬施工单位可进场施工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>