最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 成都 » 青羊区 » 四川全铭时代教育 不退钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】四川全铭时代教育 不退钱网友:匿名网友  2021-04-17 19:30 已回复

尊敬的领导
   您好!我被位于四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场1栋1804号的全铭时代教育公司,骗取12300元人民币,该公司在多省等地骗取钱财。目前能打通的电话是19141273679
公司  。其他受害者告诉我 ,他们公司快跑路了
,前几天暂时只退了我一千 还剩11300没退我
我怕他公司搬了找不到人还钱。  也一直推拖退款的事情, 这件事从交钱到现在有一年多了,他退了别人 一直不退我 ,我只希望钱能要回来 请领导帮忙 谢谢











官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2021-07-20 16:44

来信人:
您好!谢谢您对市政工作的关心和支持,您所反映的问题,青羊区高度重视,立即协调区市场监管局、区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区市场管理局、区公安分局工作人员现场核查,全铭时代教育科技有限公司目前已不再其注册地址经营,区市场监管局已将全铭时代教育科技有限公司列入经营异常名录。经属地街道办事处、派出所、市场监管所共同约谈全铭时代教育科技有限公司法定代表人龚某,其表示公司目前已无法正常经营,正在按照每月十万的目标筹措资金,处理学员退费事宜。鉴于投诉人与被投诉人系合同纠纷,且暂不构成案件。若出现全铭时代教育科技有限公司暂未退还或暂未全额退还培训费的情况,建议通过法律途径维护自身合法权益或拨打青羊区法律服务热线:86269148或者司法援助热线12348寻求帮助。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载