最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请问教师的公积金什么时候能足月按时缴纳?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问教师的公积金什么时候能足月按时缴纳?网友:匿名网友  2021-04-17 16:09 已回复

教师的公积金什么时候能足月按月交?这个月要公积金贷款买房子,但是余额不足,就差这3,4两个月的余额就可以了。问了只说财政没钱,都不知道。

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-04-22 17:57

网民朋友:
您好!来信收悉。您反映的问题,金堂县教育局立即调查了解,现就相关情况回复如下:
经核实,教育系统2月的公积金已经缴纳,3月的公积金正在安排中。
由于您未提供联系方式,无法与您联系沟通;如有疑问,请致电教育局计财科028-84992013。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载