最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县高板中学教师工会福利何时发放?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】金堂县高板中学教师工会福利何时发放?网友:匿名网友  2021-04-17 11:12 已回复

金堂高板中学教师工会福利从年前就该发放拖欠到现在,请问到底发不发?何时发?为何其他单位年前就发放,高板中学至今未发放?

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-04-20 17:46

网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信。您反映的问题,我局立即调查了解,现回复如下:
经调查,高板中学因少数教工未及时下载成都职工APP注册,录入个人相关信息和绑定银行卡,导致该工作进展较慢;
学校现已督促没有录入信息的教工办妥相关信息录入。学校将于本周三前将福利发放到职工个人钱包中。
感谢您对金堂教育的关心与支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载