书记好!
什邡至马井同心村国道350两办已预留有扩宽的绿化带,如果现在扩宽是什邡至成都建路成本最低的扩宽为双向6车道的一级公路,成德同城化,我们什邡就应在交通会战上先行一步,这条建路成本最低的、最能见效的公路为什么到现在还不扩宽?老是等彭州这边扩宽才动手吗?我们把这条路扩到彭州边界了,成都及彭州迫于各方面的也会立即扩宽,再说对彭州濛阳新城发展也有利,成德同城化-边界交通一体化已经上了热搜!
请问这条到成都最近的公路今年下半年能否扩宽?什邡不能再在交通上落伍了!!!!!
谢谢!
什邡至彭州段好久扩宽?
来信人:
您好!您于4月17日在问政四川中提交的“国道350什邡至彭州段好久扩宽?”转办件收悉,现回复如下:
G350什邡段改扩建工程已纳入我市交通规划并正在积极推进相关工作,目前G350改建工程一期什邡至旌阳区段已完成建设,目前二期什邡至马井段改扩建已完成初步设计方案,设计路面宽度为26.5米。下一步我局将继续与彭州市交通主管部门加强沟通,共同推进彭什边界互联互通,力促G350什邡至马井段改扩建项目尽快实施。
特此回复。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838—8202586进行咨询。
感谢您的来信!祝您家庭幸福,生活愉快!