最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 卧龙镇拦河村一组道路硬化迟迟没有修建问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】卧龙镇拦河村一组道路硬化迟迟没有修建问题网友:gouwei1981  2021-04-16 19:22 已回复

市委领导:

                      你们好!

      我们卧龙镇拦河村一组的村道硬化问题,好几年前都听说纳入规划建设中了,但由于我们村是高山社,前面几期政府拨款都没有修建我们村,前两年其它村社堰塘都硬化完了也该轮到我们了吧,我们询问村镇干部,也不给我们明确时间,现在家里留守老人 年龄也大了,小孩上学、就医、农副产品销售、种肥购买等都是问题,一到下雨天都风险极大。过年时节我们外出务工的兄弟们车都很难开回家,希望领导给于关注解决一下。感谢!万分感谢!!

官方回复

回复单位:梓潼县卧龙镇人民政府回复时间:2021-12-22 15:19

网友:
您好!卧龙镇拦河村一组社道,现目前为土路,全长1公里,宽3.5米。我镇于2015年开始向县交通局申报该道路硬化项目,但一直都没有成功。2020年我镇通过扶贫项目向上级申报,录入扶贫项目数据库。2021年9月,经梓潼县人民政府批复,纳入拟实施财政衔接推进乡村振兴补助资金项目,项目实施内容为道路硬化,目前项目正在实施中,预计2021年12底,卧龙镇拦河村一组道路硬化完成。
我镇将继续积极向上争取项目,多方筹措资金,加大基础设施建设力度,同时责令拦河村加强对群众的宣传教育,并做好解释工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载