最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 2021年省属免费师范生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】2021年省属免费师范生网友:匿名网友  2021-04-16 15:36 已回复

尊敬的领导:

您好!我是四川师范大学教育技术学专业的免费师范生,2017年入学。我的生源地的金堂县,请问今年金堂县有招收免费师范生的名额吗?我能回到生源县工作吗?

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-04-25 11:00

网民朋友:
您好!来信收悉,您咨询的问题现回复如下:
公费师范生入职,按国家公费师范生的相关政策办理。请您于今年暑期公招教师时,带上相关审核材料,根据与您签订的定向培养协议办理入职手续。
我们已电话联系您,说明相关情况。如需咨询,请联系金堂县教育局人事科,咨询电话:84993040。
感谢您对金堂教育的关心与支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载