最新留言:351
最新回复:462
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于泰康博观2期18栋消防安全门以及消防逃生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于泰康博观2期18栋消防安全门以及消防逃生网友:敏敏666  2021-04-15 11:06 已回复

金堂县赵镇朝阳街555号泰康博观2期18栋目前一共3个单元,其中只有一个单元可以通往地下停车场,并且消防逃生梯步道没有设置安全防火门,如果灾情发生后果不堪想象,恳请相关部门调查了解并敦促开发商给出解决方案并实施。谢谢

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-04-20 16:41

罗女士:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我局工作人员于2021年4月20日8点30分与李女士取得联系,同时联系到了开发商和施工单位,并到现场踏勘。情况如下: 泰康博观二期18栋由四川新地平建筑设计咨询有限公司设计,图纸经四川省中锦工程咨询有限公司审查,消防技术审查结论合格(合格书编号22861-201803-0143)。报金堂县消防大队消防设计备案结论合格(备案号510000WSJ180010016)。现场踏勘检查泰康博观二期18栋是按审查合格的设计图纸进行施工。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载