最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 举报中药城大道建设项目仍在坚持施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】举报中药城大道建设项目仍在坚持施工网友:匿名网友  2021-04-14 22:18 已回复

举报中药城大道建设项目在成都市规划和自然资源局2021年4月9日回复下达《责令停止违法行为通知书》后,仍然每天在坚持施工破坏耕地,农户耕地被破坏毫无保障。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-16 09:53

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年4月16日

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-04-25 13:56

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“举报中药城大道建设项目仍在坚持施工”的来信已收悉,现回复如下:
经调查,信访反映在建的中药城大道项目位于我市致和街道汇通湖社区、万家社区。经我局工作人员现场查勘,该项目在未取得合法用地手续前即实施了建设,其行为违反了《中华人民共和国土地管理法》的相关规定,属于违法用地。我局已将收集的土地违法线索资料移送彭州市综合行政执法局立案查处。经我局工作人员4月16日现场踏勘,工程已全面停工。感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年4月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载