最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 简阳市 » 成简快速连接空港大道何时能动工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成简快速连接空港大道何时能动工?网友:匿名网友  2021-04-14 20:23 已回复

成简快速大华国际那下穿已经修好了,路一直烂在那儿,何时能够修过去和空港大道相连接啊?

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-04-22 09:20

简阳市交通运输局
关于问政四川网友的意见回复

网友:
您好,感谢您的咨询。您反映的关于“成简快速连接空港打动何时能动工”问题,我局高度重视,立即组织相关人员调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,根据描述“成简快速大华国际那下穿已经修好了......何时能够修过去和空港大道相接?”应指的是规划西内环项目所在路线。该项目由四川阳安交通投资有限公司做业主进行建设。目前该项目共分为三个标段,其中三标段沱江特大桥主桥下部结构基本完成,路基土石方工程按计划推进中,拟于2022年6月底主体工程完工;一二标段正按程序准备招标。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年4月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载