简阳市雄州新城十号花园 10栋2单元楼顶 有业主违章搭建且态度嚣张 请求制裁!
网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
2021年4月19日,经我局工作人员会同四川广厦物业管理有限公司工作人员现场调查核实,十号花园10栋2单元701号业主唐某、702号业主熊某存在未取得《建设工程许可证》擅自在楼顶搭建彩钢棚的行为,该行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条的规定,我局已向两户业主下达了《责令限期改正通知书》,责令当事人自行拆除违法建设,恢复原貌。若逾期未改正,我局将根据《成都市违法建设治理条例》相关规定依法按程序进行处理。
2021年4月20日10时12分、10时31分、10时47分,多次与您联系,因您未接听电话,未能向您告知相关情况。若有疑问,可拨打028-27231285进行咨询。
简阳市综合行政执法局
2021年4月22日