最新留言:596
最新回复:709
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 郫都区犀浦镇锦巷兰台开发商车位灌水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】郫都区犀浦镇锦巷兰台开发商车位灌水网友:匿名网友  2021-04-14 13:39 已回复

郫都区犀浦镇领地锦巷兰台开发商车位-2楼灌水一年不给说法,欲盖弥彰,2020年10月,-2楼100多个车位业主。我是其中一个、喊我们去物业登记退换车位意愿,当时大家都去登记了、然后告知开发商我们车位产权不办理,要退换,从登记到现在一直不给说法拖到现在已经半年、开发商2021今年1月25居然把我们-2楼产权申请资料提交,2月20号产权已下来,在开发商没给我说法解决-2车位灌水问题就把产权给我们办理了,是故意为之、去年登记的时候我们就明确要退换车位,他们是知晓情况,为什么还要给我们办产权,开发商产权办理了现在态度就是,不退不换、之前骗我们说给我们退换。喊我们登记、是什么意思?希望领导引起重视、目前-2楼任然没处理、



官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2021-04-22 09:48

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区住房和城乡建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、经查,“锦巷兰台小区”项目位于郫都区犀浦街道五粮村四、五社,由郫县升达置业有限责任公司开发建设。
二、关于您反映的负二楼车位存在渗水问题,经与开发企业联系得知:目前,企业正在对地下室负二层进行全面施工,预计将于2021年4月底前完成整改并交付使用。
(三)关于您反映退、还车位的问题,属于您与开发企业的民事合同争议,应按照您们双方签定的《商品房买卖合同》中的约定履行自己的权利与义务,若在合同履行期间发生争议的,建议您与企业进行协商,协商不成的可通过司法途径解决该争议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载