最新留言:596
最新回复:709
四川省 » 成都 » 郫都区 » 辰辉国际的购房款被银行冻结为什么开发商说没钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】辰辉国际的购房款被银行冻结为什么开发商说没钱网友:匿名网友  2021-04-14 11:25 已回复

19年在中核手上购买了一套房子,开发商没有告知该房被查封,依然全款卖给我们了。之后迟迟不交房,要求退房,全额退款!开发商说购房款被银行冻结,无钱可退。求助:开发商的意思是我们的购房款在银行,国家那里?如何能在法律程序下尽快全额退款?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-04-22 09:42

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2021-04-22 14:38

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,截止2021年4月22日,“中核一号院”项目未向我局提交任何资料,故无法核实其相关信息。
我局工作人员已于2021年4月22日14:29、14:31、14:32分别用座机:028-87911361与您电话联系,因您的电话无人接听,故无法与您取得联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载